Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

"Движение - это жизнь"! Под таким девизом прошёл субботний день в нашей школе.

 

09.12 в рамках ШШД для учащихся 5-8 классов проведена беседа с элементами игры "Наркомании, алкоголизму, курению -- нет, здоровому образу жизни --- да!". Здоровье человека -- основной собственный ресурс каждого человека. Традиционно к вредным привычкам относят алкоголь, курение, а также наркоманию, но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознаётся тогда, когда оно под серьёзной . угрозой. Учащимся было предложено определить какое зло несут вредные привычки. В процессе игры ребята пришли к выводу, что приемлем только ЗОЖ и ничто не должно этому моменту мешать, чтобы сохранить себя в отличном физическом и психическом состоянии.

ЗОЖ уже стал полноценной семейной культурой. Отказ от вредных привычек и упор на спорт вошли в моду. Учащиеся   нашего учреждения образования идут в ногу со временем и все больше интересуются здоровым образом жизни, ведь приучаясь к нему, они смогут прожить долгую и счастливую жизнь.  Интеллектуальная игра "В здоровом теле - здоровый дух"  помогла старшеклассникам  вспомнить такие важные моменты, как правильное питание, режим дня и физическая активность. В ходе игры ребята вспомнили пословицы, составили коллаж - составляющие здорового образа жизни.

 

Версия сайта для слабовидящих