Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

18 ноября участники игры "Отгадай профессию" совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Ребята активно и с интересом выполняли все предложенные им задания на станциях "Верно или нет", "Профессии, которые я знаю", "Кто, что делает?", "Кому что?", "Профессия моей мечты".

   

18 ноября в рамках ШШД для учащихся 5-7 классов работала лаборатория знаний "Интересно о профессиях". Маяковский говорил: "Все работы хороши, выбирай на вкус", но вот именно это сделать как раз непросто. Как понять, действительно ли профессия придётся по вкусу, сможет ли подросток её освоить, будет ли она приносить ему удовлетворение. Представление детей о мире профессий имеют неполный и отрывочный характер. Учащиеся во время работы в лаборатории двигались по станциям, где знакомились с различными профессиями заполняя зачётные листы. Угадывали профессии по их назначению, основным видам деятельности, предметами, с которыми работает мастер. Вспомнили пословицы о пользе труда и составляли кроссворды о профессиях. Ребята обращали особое внимание на критерии, которые важны в профессии лично для каждого из них. В лаборатории знаний учащиеся пришли к выводу, что при выборе профессии нужно: знать как можно больше о профессиях, востребованных на рынке труда своего региона. Определить свои способности, возможности, интересы и склонности, которые могут способствовать успеху в обучении и дальнейшей работе.


Учашиеся 9 -11 классов приняли участие в деловой игре " Найди свою профессию"

Версия сайта для слабовидящих