Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

21 октября для учащихся проведено информирование "От мечты к профессии". В мире существует более 50 000 профессий. Как найти среди них свою? Сколько из них мы себе более или менее представляем? На вопрос Кем ты хочешь стать после школы" учащиеся не всегда могут ответить. А между тем, проблема выбора профессии очень серьёзна.В результате информирования учащихся, была достигнута понимание, что от человека требуется высокий профессионализм, готовность быстро приспосабливаться к новым явлениям жизни. Учащиеся   отметили принцип обоснованного выбора профессии с учётом интересов, способностей и особенностей современного рынка труда.

Весело и познавательно прошёл 21 октября конкурс рисунков "Профессии наших родителей", на котором ребята познакомились с новыми и современными профессиями, поговорили о важности труда в жизни людей и какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. Ребята с помощью карандашей и красок взглянули на мир профессий своих родителей, с  гордостью рассказали о том, где трудятся они трудятся.

Версия сайта для слабовидящих