Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

23 сентября для учащихся начальной школы прошло воспитательной мероприятие "Моя родословная".
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое родословная и генеалогическое древо, о родственных отношениях и семейных традициях.
Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия. Вместе с родителями составили небольшие рассказы о своей семье и с удовольствием поделились этой информацией на мероприятии. Творчески ребята подошли и к оформлению генеалогического древа своей семьи, активно выполняли задания, вспоминали пословицы и поговорки о семье, рассмотрели семейные альбомы.
Мероприятие оставило массу положительных эмоций.

23 сентября в рамках шестого школьного дня проведено мероприятие "Взаимопонимание -- основа взаимодействия в семье". Учащимся на игровых примерах было предложено составить рассказ "Я и моя семья". Для исследования роли ребёнка в семье проведена беседа, обращено внимание на традиции в семейном воспитании. Учащиеся вспомнили пословицы о большом значении семьи в жизни каждого человека. Подтверждением явились рисунки учащихся о семье.

Версия сайта для слабовидящих