Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

Профессия военный

24.10.2023
Профессия военный

24 октября состоялась профориентационная встреча учащихся нашего учреждения образования с представителем 72 гвардейского учебного центра лейтенантом Гайделем Михаилом Юрьевичем.


Он рассказал об  армейских буднях учебного центра, обратил внимание на то, что решив стать офицером, ребята овладеют престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Также он рассказал об обучении  в академии.  Из видеофильма об академии ребята узнали, что основными структурными подразделениями Академии являются 11 факультетов, 7 из которых принимают абитуриентов со школьной скамьи (общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, факультет ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения). Школьники получили информацию о том, каких специалистов готовят на каждом из этих факультетов, в каких отраслях гражданской сферы можно применить полученные в Академии знания.

Версия сайта для слабовидящих