Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

В рамках Х педагогического марафона

23.10.2020
В рамках Х педагогического марафона

С 19.10. по 23.10.2020 года в учреждении образования прошел Х педагогический марафон специалистов "Профессиональное самоопределение - условие успешной социализации личности"


20 октября в рамках тематического дня учителя - предметника проведен математический батл "Математика в моей будущей профессии".Девизом урока послужили слова К.Д.Ушинского «Если вы удачно выбрали себе профессию и вложили в неё душу, то счастье вас найдёт само». Учащиеся выбирали себе профессии и на протяжении урока, решая задачи, находили неоспоримые преимущества профессии и отстаивали их. Также они знакомились с подробными характеристиками профессий, их востребованностью на рынке труда своего региона. Итогом урока было признание того, что сложно найти профессию, в которой не встречается математика и что каждая из профессий важна и нужна.

21.10.2020 в рамках тематического дня классного руководителя проведён мастер-класс в форме квест-игры «Найди себя!» с целью обмена опытом и технологиями по социализации и профориентации учащихся среднего звена. Педагогам была предоставлена возможность изучения новой формы проведения  профориентационной деятельности. Участие в квесте дало возможность на практике отработать эту форму проведения занятий, умение продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

  м м

Версия сайта для слабовидящих