Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 72 91 19
email: novoselkovskayaschool@rooborisov.by
222121 Минская область, Борисовский район, аг.Новосёлки, ул.Школьная ,1А район, Лошницкий сельский совет, аг .Новосёлки, ул. Школьная, д.1А

Акция «Птицы на кормушке»

19.01.2021
Акция «Птицы на кормушке»

С 14 по 17 января в учреждении образования прошла экологическая акция «Птицы на кормушке» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ученики 1-11 классов изготовили для зимующих птиц кормушки, установили их на территории школы. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.


Ученики школы призывают всех жителей агрогородка присоединиться к акции по подкормке птиц зимой. Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц и яичек. Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование.

Птицам нужно нам помочь, скорей на помощь, дети!

Вот в этот самый трудный час спасенья птицы ждут от нас! Кормите их! Согрейте!

Версия сайта для слабовидящих